Лазерный нивелир

Лазерный нивелирВ последнее время разного рода инструменты постоянно модернизируются и выпускаются самые новые образцы оборудования поэтому дешевле их брать в прокат строительного оборудования. Все это во много раз облегчает любые строительные работы. Также следует отметить, что материалы, которые используются в строительстве, также претерпевают значительные изменения в составе, размере и в весе. Но в любые времена строительства использовались инструменты, которые измеряли поверхность и ровность строящегося здания или сооружения.

В современное же время используется лазерный нивелир, который предназначен для горизонтального, вертикального измерение плоскости с использование лазерного луча. Такой неволил, дает возможность увидеть всю построенную плоскость, в отличии от оптического прибора. Хорошо себя зарекомендовал лазерный аналог на демонтаже старых построек, монтирования оборудования, для размачивания стройплощадок и так далее. Строительства малых объектов, точней комнатного размера. Это удобно при выравнивании потолков, стен и полов. Также для прокладки больших трубопроводов и электро столбов разного типа или величины.

Такое оборудование может быть использовано с сокращенным персоналом, не требует к себе бережного отношения. Можно корректировать работу прибора во время монтажа. Выставлять множество точек одновременно. В прошлом у строителей не было подобного инструмента, который бы давал такую большую точность. Им приходилось работать с подручными инструментами: веревка, палки и большое количество персоналу, куда не редко входили носильщики. Сегодня все меняется и техника дает самые простые решения вычислений любой сложности.

Стоимость лазерных нивелиров лежит в довольно широком ценовом диапазоне. Финальная цена зависит от нескольких параметров. в частности от допусков по точности, работы в различных плоскостях, максимальной дальности и возможности проецирования. Цена на самый дешевый лазерный нивелир может начинаться от 4500 рублей, верхний ценовой предел находится на очень высоком уровне.

Источник https://micra5.ru

Дата размещения: 28 мар 2015

Комментарии:

Оставить комментарий
Kirilstroi :

Я пользуюсь нивелиром на работе, очень удобная и полезная вещь. Потому как очень удобно всё мерить не линейкой, а этим устройством! Если решили сделать ремонт у себя дома, рекомендую запастись этим приборчиком, не пожалеете!


Admin :
Kirilstroi, я с вами в корне не согласен! Если вы решили делать дома ремонт, этот дивайс вам врятли понадобиться, он больше для профессионалов, а в домашнем ремонте можно обойтись и обычной рулеткой!