Независимое водоснабжение квартиры и горячее отопление

Независимое водоснабжение квартиры и горячее отоплениеПри отключении горячей воды в квартире качество жизни сильно снижается. Хорошо, что в настоящее время имеется такая техника, которая может обеспечить дом дополнительным отоплением и горячей водой.

Для обеспечения достаточной температуры воздуха и горячего водоснабжения служат водонагреватели и дополнительное отопительное оборудование.

К основным типам водонагревателей относятся установки проточного нагрева и накопительные бойлеры. Накопительные бойлеры медленно подогревают воду в баке, поддерживая нужную температуру. Температура задается на панели управления.

Это удобный и недорогой вид бойлеров. Настенные накопители воды бывают от пятнадцати до 200 литров. И включаются они в обычную розетку. Лучше покупать бойлер с керамическим баком.

Довольно экономичны установки проточного нагрева. Вода в таких приборах нагревается только во время пользования ей. Отрицательным качеством такого оборудования является высокая мощность. Для проточных нагревателей необходим отдельный счетчик. Минус такого нагревателя еще в том, что производимый объем теплой воды всего 3литра в минуту.

Очень популярным типом оборудования горячего водоснабжения является газовый нагреватель. Благодаря недорогому газовому топливу, газовые нагреватели удобны и экономичны.

Если в доме имеется централизованный дымоход, то двухконтурные газовые котлы могут быть отличным вариантом теплоснабжения и водоснабжения.
Иногда мощности радиаторов отопления в квартире не хватает. Выходом из положения могут служить электрические обогреватели. В настоящее время существуют обогреватели конвекторного типа, инфракрасные и масляные обогреватели.

К наиболее перспективному виду отопления относятся инфракрасные обогреватели. Их тепло полезно для организма. Инфракрасные приборы экономичны и безопасны. Для дополнительного отопления они очень удобны. Эти обогреватели совершенно не сушат воздух.

Масляные радиаторы это алюминиевые пластины, в которых циркулирует масло. У них большой диапазон регулировки. Они удобны и просты в использовании. Но, к сажалению, масляные радиаторы сушат воздух и много потребляют энергии.

Также, как и обычные, электрические батареи отопления или конвекторы могут устанавливаться на стену. Для работы они включаются в розетку. Эти приборы отопления недорогие и безопасные.

Чтобы поддерживать температуру в доме на нужном уровне устанавливаются наряду с электрической системой отопления автоматические регуляторы температуры.

Дата размещения: 20 апр 2014

Комментарии:

Оставить комментарий