Какой радиатор выбрать?

Какой радиатор выбрать?Почти во всех старых квартирах установлены чугунные радиаторы, они остаются актуальными и по сей день, ведь обладают массой положительных свойств. Самое главное – это долговечность, даже через 20-30 лет небрежной эксплуатации чугун не подвергается коррозии, минусы тоже имеются, прежде всего – внешний вид. Выглядят они очень непривлекательно и вряд ли впишутся в дизайн интерьера современного офиса или обычной квартиры, если убирать/менять данный радиатор для вас не вариант, лучшим решением будет декоративно его скрыть. К примеру, сделать обрамление деревом или пластиком, с виду будет смотреться куда гармоничнее (применительно к остальному дизайну), при этом свои главные свойства он не утратит.

Радиаторы отопления бывают разные, популярностью в новых домах сейчас пользуются варианты из стали. Они выглядят красиво, плоские и впишутся в любой интерьер. К плюсам можно отнести высокую теплоотдачу – то есть эффективность у них хорошая, но воды в нем куда меньше, нежели в чугунной батарее. Из минусов – подверженность коррозии, особенно если эксплуатировать радиатор неправильно, велик шанс «угробить» устройство и тогда единственный шанс исправить ситуацию – покупка нового.

Самыми популярными являются радиаторы из алюминия, теплоотдача одна из лучших, отличный внешний вид и эффективность (при размерах, меньших чем у стального, выдает тепла ничуть не меньше). Из минусов – зависим от качества (кислотности) воды, так что для некоторых регионов будет непригодным.

Дата размещения: 1 окт 2014

Комментарии:

Оставить комментарий