Декорирование межкомнатных дверей

Декорирование межкомнатных дверейСтекло всегда присутствовало в интерьере любого помещения: двери, окна полочки и тому подобное. Ныне народ стал более привередлив и к дверям стал относиться с большей ответственностью. Сегодня межкомнатные двери – это не необходимость, а предмет интерьера. И если раньше стекло для межкомнатных дверей было простым, как для окон, например, то сегодня используют в большинстве матовые стекла с разнообразными узорами и оттенками.

Декоративные стекла в межкомнатных дверях используются для подчеркивания стиля помещения, визуального разделения его на зоны и улучшения эксплуатационных характеристик.

Матовое стекло с декоративным витражом производится путем пескоструйного напыления почитайте этот источник и узнаете подробней о напыление и с использованием архитектурных пленок. Благодаря практичности пескоструйного способа обработки мастера имеют возможность изготовить как стекла, так и зеркала с различными рисунками, надписями и силуэтами. В результате чего при обработке самые разнообразные дизайнерские решения находят «свое место». В тоже время потребитель получает не только улучшение освещенности помещения, но и идеальную гармонию дверного полотна с интерьером.

Для увеличения эффекта неповторимости некоторые производители покрывают такое стекло прозрачной или окрашенной пленкой. Такой способ дает возможность получить на стеклянной поверхности целое панно, начиная с простых незатейливых орнаментов и заканчивая чуть ли не целой картиной. Кроме того пленка на стекле обеспечивает безопасность. Дело в том, что при разбивании стекла, оно не разлетается мелкими осколками, а остается в дверном полотне. А сама структура такой архитектурной пленки позволяет дополнительно изолировать помещение от шума.

Повышают безопасность стекла и другим способом – закаливанием. Сегодня мало кто занимается закалкой стекла. Зачастую производители за определенную плат предлагают потребителю увеличить прочность стекла в несколько раз от ударов. Закаленное стекло может быть как обычным (прозрачным), так и декоративным. Закаленное стекло в межкомнатных дверях – не означает, что можно хлопать ими, т. к. оно также имеет способность разлетаться на осколки, только с единственной разницей: мелкие кусочки не имеют острых краев. Такие стекла часто используют в производстве стеклянных межкомнатных дверей.

Для декорирования дверных стекол может использоваться также метод росписи декоративными красками. Это один из дешевых методов добиться нужного эффекта при минимальных затратах. С помощью декоративных красок можно даже получить эффект пескоструйной обработки, а также металлической или деревянной структуры.

Выбирая стекло для межкомнатных дверей стоит помнить лишь об одном: стекло является не столько функциональным элементом, а скорее украшением интерьера.

Дата размещения: 24 окт 2017

Комментарии:

Оставить комментарий