Основные ошибки при ремонте квартир

Основные ошибки при ремонте квартирЧеловек, первый раз сталкивающийся с ремонтом квартиры, хочет сделать его быстро, качественно, и недорого подробнее об этом читайте на сайте www.rivcom.ru. Бегает по рынкам, выискивая, что подешевле, и на чем бы сэкономить.

Но на все это можно посмотреть по-другому:

✔ недорого не означает качественно. Приобретая дешевые, но недолговечные вещи и материалы, вы в конце-концов будете вынуждены заменить их на новые, в то время как более дорогая вещь прослужит еще не один год. Часто «наступают на грабли» с такими материалами, как сантехника, бытовая техника, и т.д.

✔ если есть возможность, с самого начала ремонта квартиры ставьте новые окна, чтобы потом опять не разводить грязь, и не бегать в поиске отделочников на такую мелкую работу, как откосы.

✔ хорошо выравнивайте стены. Не очень красиво, наверно, будет смотреться шкаф-купе с выпуклой или вогнутой стеной, или наличники с зазорами.

✔ если кладете ламинат – стяжка должна быть без ям и бугров, иначе в этих местах будут портиться швы.

✔ если в проект ремонта квартиры заложен ламинат – побегайте, но найдите доску, которую можно мыть, иначе швы поднимутся, как бы вы ни отжимали швабру или тряпку.

✔ при подготовке стены к покраске работайте только чистым инструментом, разбавляйте шпаклевку только в тщательно вымытом ведре. Оставшиеся комочки с прошлого замеса будут застывать быстрее, чем основная масса, оставлять на стене «прощербинки», и вам придется накладывать шпаклевку на это место еще раз.

✔ обои клейте обязательно по инструкции производителя. Если даже обои без рисунка, это не значит, что их не надо подгонять. Читайте вкладыш. На нем написано, с каким смещением располагать полотно, чтобы швы попали встык.

Соблюдая эти правила, вы не только сэкономите кучу денег и нервов, но и ремонт квартиры будет выполнен в кратчайшие сроки и самым лучшим образом.

Дата размещения: 28 ноя 2017

Комментарии:

Оставить комментарий