Установка кондиционера на этапе строительства и ремонта

Установка кондиционера на этапе строительства и ремонтаДалеко не каждый человек, занимающийся строительством и ремонтом, знает, что собой представляет монтаж кондиционера в 2 этапа, хотя именно этот способ на сегодняшний день является наиболее распространенным. Итак, почему важно знать все нюансы такой установки?

Планировка будущего блока



На момент появления первых моделей кондиционеров мало кто задумывался о том, как эти системы гармонично и красиво вписать в дизайн интерьера. Ранее при строительстве все старались размещать устройства как можно ближе друг к другу, что было обусловлено простотой монтажа. Монтажники в первую очередь преследуют цель в надежном соединении обоих блоков, а вот надежное укрытие кабелей и проводов тогда имело второстепенное значение.

Но на сегодняшний день системы кондиционирования уже являются частью нашего быта, поэтому в смете строительства и ремонта основным пунктом является укладка коммуникаций.

На первом этапе монтажа кондиционера специалист рассчитывает мощность техники и приблизительно планирует место, которое пригодно для монтажа. Для начала происходит закладка трассы и устанавливается блок внешнего типа. Разумеется, каждый случай обговаривается с заказчиком.

На втором этапе происходит установка внутреннего блока, после чего происходит вакуумация устройства. Затем при условии соблюдения температурного режима и других требований и рекомендаций по эксплуатации, запускается вся система. Разумеется, такой способ установки требует квалифицированного подхода, поэтому перед установкой необходимо получить консультацию опытного специалиста. Так вы сможете учесть все особенности и грамотно спланировать установку системы еще на этапе строительства.

Дата размещения: 25 янв 2018

Комментарии:

Оставить комментарий