Как выбрать люстру для гостиной

Как выбрать люстру для гостинойДля того чтобы правильно выбрать люстру, нужно знать некоторые необходимые правила. Выбирать люстру надо в таком стиле, чтобы он соответствовал стилю всего помещения. Нужно верно подобать ее размер, стиль и цвет.

Когда выбирается люстра, то общий стиль задуманного дизайна должен быть сохранен. Так, к примеру, люстра может подходить по цвету выбранной окраске потолка или стен, мебели корпусной или мягкой. Но она может оттенять интерьер, контрастируя с ними.

Изысканная в своем исполнении люстра может прекрасно придавать интерьеру утонченность. Если задуман стиль модерн, к примеру, то люстра может подчеркнуть его своей оригинальностью или оттенить и сделать ярче в своем классическом исполнении. Можно и модно сегодня использовать в гостиной несколько – две люстры. Они могут быть одинаковы по стилю исполнения, но контрастного цвета. Бесспорно, сочетаться в интерьере с определенными деталями они обязательно должны.

Подвески из хрусталя в люстрах классического исполнения также могут мыть выполнены в цвете. Для гостиной или столовой комнаты каркас люстры может быть бронзовым или выполненным из другого металла.

Как правило, стиль хай-тек или модерн предполагают люстры и светильники геометрических форм. Они могут иметь стеклянные матовые или пластиковые и металлические детали. При выборе люстры необходимо учитывать соответствие ее размеров габаритам помещения. Она не должна выглядеть слишком маленькой в большой комнате или, напротив, не перегружать небольшой интерьер.

Дата размещения: 26 янв 2014

Комментарии:

Оставить комментарий