Выбор дизайна гостиной

Выбор дизайна гостинойЧтобы оживить помещение собственной квартиры, необязательно в ней устраивать оранжерею цветов. Да и склад персидских ковров тоже не поможет. Хотя все эти элементы декора, значительно влияют на интерьер помещения. Однако гостиная, где каждый предмет в центре внимания, должна получить самое лучшее, что можно выбрать из существующих вариантов дизайна.

Как правило, в гостиной мы проводим больше времени, чем даже на кухне. Хотя и там можно встречать посетителей, угощая их вкусным обедом. Но это потом, когда закончится милая беседа, начатая в центральной комнате квартиры.

Задушевный разговор вряд ли получится, если вы не предложите гостю удобное место расположения. Не спешите сразу искать лишний стул, пригласите вошедшего сесть в кресло. Таким образом, мягкая мебель должна сопровождать вашу гостиную в обязательном порядке.

Теперь представьте, что кресло находится рядом с окном, а лучи солнца попадают гостю прямо на лицо. Ничего катастрофичного в этом нет, однако неудобство заставляет немного нервничать. Значит, желательно повесить легкую тюлевую штору, которая будет рассеивать солнечный свет по всему помещению.

За милой беседой неплохо бы подать к столу чашечку чая с угощением. Поэтому, поставьте рядом с креслом небольшой столик, чтобы с него удобно было доставать напиток. Ну, а для завершения композиции, обязательно используйте сочетание оттенков в отделочных материалах. Обстановка прямо-таки должна настраивать на положительное общение.

Дата размещения: 16 фев 2014

Комментарии:

Оставить комментарий