Что главное в детской комнате

Что главное в детской комнатеКогда в семье появляется пополнение, родители сразу же начинают придумывать обустройство детской – это интересно, увлекательно и при этом практично, так как в будущем ребенок проживет в данном месте минимум 10 лет без особого ремонта (капитального), который позволит привнести свои идеи в оформление.

Конечно, далеко не все имеют возможность выделить отдельную комнату для ребенка, но если она имеется – нужно делать все на высшем уровне и правильно подойти к организации помещения, уделив внимание некоторым особенностям. К примеру – в подобного-рода делах интерьер стоит далеко не на первом месте, гораздо важнее функциональность, о которой мы поговорим позже.

Прежде всего стоит предусмотреть место для «уголка», где ребенок сможет проводить свое активное время дома, когда возможности сходить в секцию, или погулять, не будет. Можно установить гимнастическую стенку, или кольцо для небольшого мячика, в общем – вариантов масса. Что касается интерьера – здесь все просто, нужно лишь дать возможность полета своей фантазии и оформить комнату так, чтобы все необходимое помещалось. К примеру, компьютер тоже должен быть (не на первых годах жизни, конечно, но лет в 6-8 уже можно).

Мебели слишком много ставить не нужно – будет ещё один лишний «раздражитель» для ребенка, который вполне себе пострадает за время непродолжительной эксплуатации на ранних порах жизни.

Дата размещения: 25 мар 2014

Комментарии:

Оставить комментарий