Как защитить мебель от загрязнений

Как защитить мебель от загрязнений Чтобы ваша мебель служила вам долгое время, необходимо тщательно за ней ухаживать и защищать от различных повреждений и загрязнений. К примеру, мебель, изготовленная из ламинированной ДСП, особенного ухода не требует, но нельзя допускать попадания жидкости в ее стыки и нежелательно ставить горячие предметы на ее поверхность. Удалять пыль с такой мебели рекомендуется мягкой сухой тряпочкой.

Такой сервис, как химчистка матрасов на yborki.ru может быть онлан заказан. При удалении загрязнения и освежения поверхности мебели стоит использовать специальные полироли. Самым лучшим средством в этом случае будет специальное чистящее вещество на основе пчелиного воска. Оно придаст мебели блеск и сгладит незначительные дефекты.

Как защитить мебель от загрязнений Для очищения поверхностей мебели из натурального дерева, в том числе и тех, что покрыты натуральным шпоном, можно использовать специальные полироли для дерева или протирать поверхность влажной замшевой тряпочкой, а потом сухой тканью удалить оставшуюся влагу. Использовать хозяйственное мыло и стиральные порошки для очистки не желательно.

Также не стоит допускать контакта мебели с красками и прочими химическими реагентами, потому как удалить такие пятна можно только с помощью растворителя, который разрушает верхний слой мебели.

Металлические поверхности стоит протереть плюшевой или замшевой салфеткой, после чего можно отполировать их сухой тканью. Стеклянную мебель нужно беречь от ударов, а загрязнения удалять специальным средством для чистки стекла.

Дата размещения: 29 мар 2014

Комментарии:

Оставить комментарий