Материалы для отделки ванной комнаты

Материалы для отделки ванной комнатыЕсли при отделке большинства помещений можно экспериментировать, использовать различные материалы и технологии, то при отделке ванной комнаты такой свободы выбора нет. Обусловлены такие ограничения тем, что данный тип помещения имеет свои особенности, поэтому отделывать ее нужно соответствующими материалами.

Можно предварительно выбрать материалы для отделки ванной комнаты и подобрать мебель под дизайн комнаты. Ванная – это помещение с повышенной влажностью, где часто происходят температурные перепады, может проливаться вода на пол и стены во время купания или стирки. Именно по этим причинам материалы должны быть особенными, а именно, устойчивыми к влаге.

Материалы для отделки ванной комнатыДля отделки пола идеально подходит керамическая плитка. Она представлена в широком ассортименте и ценовом диапазоне, поэтому люди с любым уровнем доходов смогут подобрать для себя оптимальный вариант. Также можно использовать натуральный камень, например мрамор или гранит. В последнее время очень модными стали ЗD полы с эффектом объемного изображения. Но из-за своей высокой стоимости, они пока не обрели большой популярности.

Стены в ванной комнате также классически отделывают керамической плиткой или стеклянной мозаикой. Это прекрасный материал, обладающий гидроизоляционными свойствами, устойчив к перепадам температуры, обладает привлекательным внешним видом. Более дешевым вариантом отделки могут стать пластиковые или МДФ панели, которые к тому же позволяют скрыть за собой трубы и все другие элементы канализации и водопровода.

Для отделки потолка в ванной комнате используют гипсокартон, алюминиевые рейки, натяжные полотна. Предпочтение отдается материалам с зеркальным или глянцевым эффектом, т. к. они позволяют зрительно увеличить пространство и делают помещение светлее.

Дата размещения: 18 апр 2014

Комментарии:

Оставить комментарий