Компьютерный стол – на что обратить внимание при выборе

Компьютерный стол – на что обратить внимание при выбореДля начала стоит определиться с тем, какой вы пользователь того самого устройства, для которого и покупается мебель. К примеру, человеку, проводящему за этой «машиной» большую часть дневного времени суток стоит обратить внимание на одни критерии отбора, но есть и те, кто пользуется компьютером лишь «по нужде» и очень редко – тут уже действуют другие правила. Условно поделим людей на 2 категории – те, кто пользуются компьютером (а соответственно, и столом для него) очень часто и тех, кто делает это время от времени без особой охоты.


Первым стоит обратить внимание, прежде всего, на практичность и удобство, ведь от этого зависит то, как именно вы проведете день – с комфортом, сидя в уютном кресле и используя максимально-подходящий для вас угол, под которым вы смотрите на монитор, или же скрючившись, прикрывая солнце шторкой, будучи лишенным работать в дневное время суток.

Особых требования к самому столу нет – желательно, чтобы он был максимально простым (чтобы в случае каких-либо неполадок исправить их можно было максимально быстро), на стиль обращайте внимание в последнюю очередь, хотя лучше, чтобы дизайн вписывался в общий интерьер комнаты. Высота стола должна быть такая, чтобы сидя за стулом вы хорошо видели монитор и чувствовали себя удобно во всем. Самым главным является как раз месторасположение, стоит избегать прямого попадания солнечных лучей (изображение засветит и различить, что находится на мониторе, будет трудно, в результате чего глаза напрягаются, а это значит ухудшается со временем зрение, чего лучше всего избегать сразу).

Дата размещения: 24 мая 2014

Комментарии:

Оставить комментарий