Преимущества моющихся обоев

Преимущества моющихся обоевУделять огромное внимание внутренней отделке стали сравнительно недавно, так что наша молодость пришлась как раз на расцвет материалов и технологий, помогающих сделать помещение красивым, но при этом и практичным внутри. В том, как будет выглядеть комната, играет роль множество составляющих, но один из главных моментов – это стены.

Стены сегодня можно отделать по-разному, от привычных обоев, видов которых существует несколько десятков (даже бамбуковые, из натурального дерева), также можно выбрать краску – обычную или «текстурированную», которая смотрится куда интереснее и оригинальней. Мы бы хотели рассказать сегодня о плюсах и минусах самых популярных решений, чтобы вам было легче определиться с выбором.

Моющиеся обои являются отличным выбором, их несомненным плюсом является универсальность. Использовать можно везде, начиная от обычной, жилой комнаты, до прихожей, балкона, кухни или ванной комнаты.

Им не страшна грязь и жир, если даже что-то попадет на обои – смывается быстро и легко. А учитывая, что их можно мыть, даже через 3-4 года (при условии качественной поклейки) стены будут смотреться как новенькие, обычные обои за это время «выцветают» или меняют свой цвет под воздействием окружающей среды.

Краска наносится легко, даже если стены кривые, сохнет быстро, стоит недорого, но очень плохо относится к физическому воздействию. Нередко люди сразу после окраски, когда комната обставляется вещами, оббивают стены, портя ремонт, который был только что закончен. Обидно, но по-другому никак, уж очень хрупкая краска, так что если решите выбирать именно её, ведите себя аккуратно вблизи стен.

Дата размещения: 12 окт 2014

Комментарии:

Оставить комментарий