Как обустроить большой домашний кабинет?

Как обустроить большой домашний кабинет?Несомненно, у вас уже было такое, что после того, как вся грязная посуда сложена в посудомоечную машину, вы сели за обеденный стол, положили перед собой ноутбук в стремлении поработать, сделали себе еще один кофе, почитали в Интернете новости и наконец, спустя пару часов, действительно приступили к работе. Если вы беретесь за работу серьезно, вы должны также серьезно отнестись и к обстановке, в которой собираетесь работать. Если учитывать, что рабочее время – это 8 часов полной концентрации и сидения перед компьютером, то вы должны иметь не только уютную комнату, где могли бы легко сосредоточиться, но и просторный стол с удобным стулом. Так должна быть организована рабочая зона.

Помещение, которое будет вашей рабочей зоной, должно находиться в некотором отдалении от других, желательно в бесшумной части дома, чтобы не отвлекаться на беседы других членов семьи. Все домашние должны понимать, что зал является вашим рабочим кабинетом, а не комнатой, где сушится белье.

При обустройстве кабинета обратите внимание на то, что в нем вы будете проводить много времени. Что касается цвета стен, предпочтение лучше отдать нейтральным оттенкам, к которым можно добавить контрастные аксессуары. Стены ярких цветов выглядят современно, но если вы добавите к ним цветные папки, другие красочные аксессуары и мебель, то обнаружите, что ваш взгляд чаще останавливается на мебели, чем на рабочем столе ноутбука.

Роскошную напольную плитку лучше содержать в чистоте. На полу вокруг стола можно положить ковер.

В кабинете во время работы нужна хорошая видимость, поэтому в нем важно иметь как большие окна, так и хорошее освещение. Освещение в центре комнаты должно быть мягким и четким, но не резким, иначе устанут глаза, появится головная боль. Регулируемая настольная лампа с длинной тенью также должна испускать теплый свет, кстати рекомендую поставить энергосберигающие светодиодные лаппы которые можно заказать здесь.

Даже если вам для работы за компьютером с чашкой кофе достаточно небольшого стола, при его выборе принимайте во внимание и то, что в будущем у вас возникнет необходимость полистать книги и материалы. Часто считается, что чем больше помещение, тем больше оно заставлено. Но большое рабочее пространство и его четкое расположение в апартаментах позволят повысить концентрацию на работе.

На стуле нельзя экономить. Ведь подчас приходится сидеть непрерывно в одной позе. Стул должен быть регулируемым, удобным, не слишком мягким и лучше всего с колесами. На нем вам будет удобнее перемещаться и проще подобрать положение, в котором не заболит спина.

При организации домашнего кабинета лучше выбрать менее заставленное помещение. Разнообразие мебели, которой переполнен зал, создает впечатление беспорядка и чувство беспокойства. Если вы будете иметь в кабинете только необходимые для работы вещи, ваш мозг легко переключится с домашней обстановки на рабочую атмосферу.

Дата размещения: 6 сен 2017

Комментарии:

Оставить комментарий