Гидроизоляция бассейна

Если вам требуется вагонка по низкой цене, рекомедую приобрести её здесь izvagonki.ru.

Гидроизоляция бассейнаИтак, решено: у вас будет бассейн! Но чем дольше вы обдумываете стратегию и тактику предстоящего строительства, тем больше понимаете: построить бассейн – это не просто вырыть котлован. Модная красивая облицовка будущего сооружения, поддержка чистоты воды, её подогрев – эти все вопросы отходят на второй план после главного: гидроизоляция.

Вы приходите в специализированный магазин и узнаёте, что рынок гидроизоляционных материалов обширен и постоянно обновляется. Какие виды гидроизоляции проводятся при обустройстве бассейна? На какие материалы необходимо обратить внимание?

Разновидности гидроизоляции



1. Внутренняя гидроизоляция



Гидроизоляция бассейнаДанная гидроизоляция необходима для защиты бассейна от различных повреждений и протечек. Обычно для внутренней гидроизоляции используют специальные плёнки. Кроме того, разработаны методики дополнительной обработки чаши бассейна для её укрепления.

Поверхностные слои чаши из бетона укрепляют эмульсией из полимерных смол. Поры в бетоне открывают с помощью растворов неорганических кислот. Также гидроизоляционные свойства бетонных растворов повышают специальными добавками. Оштукатуривание бетонной поверхности проводят с помощью водоотталкивающих растворов.

2. Внешняя гидроизоляция



Чтобы в бассейн не проникали грунтовые воды, проводят внешнюю гидроизоляцию. Это очень важный этап работы. Как и для внутренней гидроизоляции здесь используется плёнка из поливинилхлорида. Кроме плёнки можно применять рубероид с основой из битума.

Гидроизоляция бассейнаДля улучшения гидроизоляционных свойств усиливают защиту материала глиняным замком. В бассейне часто проводят подогрев воды. Чтобы тепло быстро не уходило, внешнюю сторону чаши нужно утеплить специальными теплоизолирующими материалами.

Конечно, для того, чтобы

гидроизоляция

была качественной, необходимо строго соблюдать технологию. Сложно сделать данную работу своими силами, так как возникает множество нюансов, которые необходимо предусмотреть.

Например, специалисты знают, что у гидроизоляционных материалов слабая адгезия с поверхностью бассейна. Также на прочность соединения оказывает влияние повышенная влажность.

Если вы всё- таки решились провести гидроизоляцию своими руками, соблюдайте технологию и применяйте качественные современные материалы. Бассейн долго будет сохранять герметичность и радовать вас своей безупречной работой.

Дата размещения: 6 фев 2014

Комментарии:

Оставить комментарий