Шлифовка полов

Шлифовка полов В перечень работ по ремонту помещения входит довольно большой перечень всевозможных заданий. Одним из довольно ответственных работ является шлифовка полов. Данный процесс проводится до того, как будет нанесен бесцветный лак или восковое покрытие.

Стоит срезу заметить, что шлифовка полов - это работа сложная, но результат достоин трудов. В конечном результате вы получите красивые и выносливые полы.

Первым этапом работы становится - циклевка. Смысл этого процесса в том, чтоб устранить небольшие дефекты и предыдущее покрытие. Циклевка проводится как ручным способом, так и с помощью циклевальной машины. Первый вариант очень сложный и длительный.

Шлифовка полов Второй шаг – шлифовка. Для этого применяют мелкозернистое наждачное полотно. В этом случае, так же применяется или машинка или ручная работа. Но нужно заметить, что ручная циклевка зачастую не требует этого этапа и шлифовка не проводится.

Теперь пол очищают от пыли и грязи. И уже когда поверхность отстанет абсолютно чистым нужно вскрыть лаком. Не нужно переживать, когда после покрытия пол станет шероховатым - это нормально. Теперь просто нужно пройтись еще раз шлифовкой. Но не шлифуйте глубоко, чтоб не убрать положенный лак.

После шлифовки по лаковому покрытию у вас должен получиться гладкий пол. Пыль опять тщательно убирается, и поверхность покрывается еще несколько раз. Количество покрытий будет зависеть конкретно от того результата который вы желаете получить. Это касается не так гладкости как цветовой гаммы пола.

Дата размещения: 13 фев 2014

Комментарии:

Оставить комментарий