Как починить деревянную дверь

Как починить деревянную дверьПрежде чем, чинить деревянную дверь, нужно выяснить причину поломки. Если она всего лишь скрипит, то достаточно смазать петли. Для этого, ее понадобится слегка приподнять, затем набить в шарниры солидола и опустить обратно.

Так, видео дверей позволяет выбрать ту модель изделия, которая вам придется по вкусу, когда вы дверь приобретаете. Желательно, при починке двери, чтобы кто-то помогал, иначе можно и не удержаться и уронить дверь себе на ноги. Так очень часто происходит, когда спешим с ремонтом. Все нужно делать потихоньку, проявляя осторожность.

Как починить деревянную дверьЕсли дело не в скрипе, а дверь перестала сдерживать сквозняки, то есть резон посмотреть утеплитель, а заодно и проемы между стенками. В первом случае, придется снимать внешнюю обшивку и, если прослойка истончилась, то вставить новый материал. Что касается проемов, то, скорее всего, что ссохлась замазка или расшаталась монтажная пена.

Вот здесь немного сложнее, понадобится полностью вычищать забивку. Затем хорошенько обдуть проемы, избавляясь от пыли и старого монтажного раствора. Как только с этим закончили, может опять заполнять пеной стыки.

После таких манипуляций, дверь еще некоторое время вам прослужит. Однако в дальнейшем, желательно полностью перебрать коробку. В том случае, если причиной поломки стала неисправность замков, то их нужно регулировать. Можно вызвать мастера или самим попробовать выровнять ход, используя подручные инструменты.

Для ремонта стальной двери, конечно, придется обращаться в специализированные компании. Наверняка, при установке, вам выдается гарантийный талон, вот им и стоит воспользоваться, чтобы починить дверь.

Дата размещения: 2 мар 2014

Комментарии:

Оставить комментарий