Строительство искусственных водоемов

Строительство искусственных водоемов Ни один день в жизни человека не проходит без воды. Это огромные приливы эстетической радости, которую можно получить, побывав на берегу реки, моря, озера, водопада. В наши дни такие удовольствия можно создать во дворе своего дома или на дачном участке, пригласив специалиста. В озере можно установить фонтанчик, каскад прудиков, водопады.

Заказать строительство искусственных водоемов можно, связавшись по Интернету, со специалистами. Устанавливая такие водоемы, форма может быть разнообразной, но функциональное назначение такого водоема должно быть определено. Если водоем будет выполнять декоративные функции, то глубоким он не должен быть. Но если в водоеме планируется разводить рыбу, то он должен быть поглубже. Это будет способствовать не замерзанию в зимнее время.

Строительство искусственных водоемов Принимаясь за строительство водоема, необходимо определиться с местом его расположения, формой. Выкапывается углубление, в соответствии с размерами, формой и глубиной. Выравниваются стенки, дно, проверяют наличие твердых предметов: стекла, камней, металла. На дно можно насыпать песок.

Выстилают геотекстиль для того, чтобы пленка при устройстве не терлась о грунт и не рвалась. От размеров водоема зависит толщина гидроизоляционной пленки. Больше площадь – толще пленка. Но следует учитывать и ее свойства по сроку эксплуатации и морозостойкости. После застелания пленкой, устанавливается насос и фильтр.

Наливая воду, заполняют две трети глубины. Теперь можно водоем декорировать мелкой галькой или камнем различного размера. Оформление может быть разнообразным.


Дата размещения: 10 мар 2014

Комментарии:

Оставить комментарий