Установка дверей в санузле

Установка дверей в санузлеСтоит понимать, что санузел, это помещение повышенной влажности. Дело не в том, что здесь много воды, просто стесненность помещения, не позволяет конденсату своевременно удаляться. Да и вытяжка добавляет негатива, если она забита мусором.

Как правило, снаружи – это часть прихожей. Что касается материала для дверей, то он должен выдерживать сырость. Если говорить о древесине, то она плохо на нее реагирует. Со временем, такая дверь, тускнеет и начинает расшатываться.

Именно поэтому, если предпочитаете дерево, то нужно выбирать дверь для санузла хорошо обработанную антисептиками и покрытую защитным лаком. Некоторые используют МДФ панели, другие наоборот, пластик. Но в обоих случаях, данные материалы отлично выдерживают влияние сырости, кроме того, лаконично вписываются в интерьер. Теперь о том, что нужно учитывать при установке двери.

В первую очередь, ее длина, полотно придется укорачивать. Ведь внизу находится порог, который предотвращает попадание воды в квартиру. Дверная коробка узкая, поэтому, не выбирайте дверь, слишком толстую. Запомните, что в нижней части конструкции, должен быть зазор, чтобы создавалась естественная вентиляция.

При необходимости, можете дополнительно покрыть ее лаком. Возможно, что понадобится декоративное оформление, но без этого, ни куда. Как ни крути, а дизайнерская отделка не должна обходить стороной и санузел. Пусть это санитарная комната, но тоже часть жилой квартиры, в которой мы проводим не меньше времени.

Дата размещения: 11 мар 2014

Комментарии:

Оставить комментарий