Обустройство гаража

Обустройство гаражаОбустройство такого объекта как гараж состоит из нескольких этапов: утепление, вентиляция, электрификация, а также установкой всего необходимого оборудования, приборов и инструментов для ремонта и обслуживания автомобиля.

Утепление гаража проводится с помощью таких материалов как минеральная вата, пенопласт и теплоизолирующие панели. На стены и потолок сначала фиксируется каркас, обычно для него используют брусья сечением до 50 мм, для крепежа применяют дюбеля, а все пустоты заполняются выбранным материалом. Далее эту конструкцию закрывают фанерой.

Пол же выкладывают специально предназначенной для этого половой, гаражной плиткой. Кроме того, устанавливают обогревательные приборы, они могут быть электрическими, газовыми и дизельными генераторами.

Очень важно продумать вентиляционную систему, так как воздух из смотровой ямы в зимнее время способствуют повышению влажности. Что негативно скажется на стенах и кузове автомобиля, так как могут появиться грибки или коррозия. Самый простой способ естественный воздухообмен, то есть устанавливается приточная, вытяжная трубы, в углу гаража с противоположных сторон.

Для инструментов и оборудования удобно расположить вдоль стен стеллажи из дерева или металла, их прикручивают к стене. Кроме того на стены или потолок целесообразно навесить кронштейнеры, на них вешают съемную резину. Хорошо если в гараже при строительстве были заложены балки для такого оборудования, как лебедки и подъемники.

Дата размещения: 16 мар 2014

Комментарии:

Оставить комментарий