Использование стремянки

Использование стремянкиДлительное время мы использовали деревянную конструкцию стремянки, пока ей на смену не пришла металлическая лестница. Она и практичнее, и работать с ней удобнее. Особенно это касается транспортировки.

Металлическая стремянка, также как и ее предшественница, стала подспорьем в работе человека. Ведь деревянную стремянку, порой, приходилось перетаскивать вручную. А теперь представьте, сколько она весит? Вот именно, что тяжесть конструкции давала о себе знать, тем более что весь день, иногда, работали на стремянке.

Сейчас же такой проблемы нет, металлическая стремянка легче, да и складывать ее проще. Она легко принимает то положение, которое удобно для проведения ремонта. Как правило, ее делают из оцинкованной стали или алюминия.

В первом случае, упор делается на высоту, поэтому, она из стали. А вот, что касается алюминия, то здесь она меньшего размера, зато компактная. Стремянки используют в разных ситуациях, начиная от замены электропроводки на стене, до побелки потолка.

Чтобы на ней было удобно стоять, стремянка имеет специальную площадку. Она раскладывается вместе с лестницей. Как только завершили работу, можно обратно сложить и убрать в безопасное место.

Кроме того, металлическая стремянка занимает не так много места. В отличие от деревянной конструкции, ей не грозит проблема сырости и гниения. Покрытые защитным слоем элементы, будут долго сохранять свою прочность. Это способствует тому, что такая лестница наиболее популярная для постоянной эксплуатации, как дома, так и на производстве.

Дата размещения: 20 мар 2014

Комментарии:

Оставить комментарий