Как выбрать хороший мотоблок для дачи

Марки мотоблоков



Для начала, необходимо правильно определиться с маркой мотоблока. Производитель техники просто обязан прекрасно зарекомендовать себя на рыке. Его товар должен выпускаться не меньше 5 лет.

Гарантия на мотоблоки



Как выбрать хороший мотоблок для дачиПеред тем, как покупать агрегат, спросите у продавца об условиях гарантии на него. Есть ли сервисная книжка на русском языке. Разузнайте, имеется ли не далеко от Вас сервисный центр, который, по необходимости, займется ремонтом Вашего мотоблока.

Запчасти



Необходимо спросить, на сколько, сложно найти и купить запасные части, к понравившейся модели. Также не забудьте узнать и о том, где можно найти навесное оборудование, и какая на него цена?

Главные критерии выбора мотоблока



Цель приобретения



Вы должны точно для себя решить, зачем он Вам нужен и какую работу Вы будете им осуществлять. Например, если у Вас есть маленькая дача, или участок до 7 соток, то Вам вполне будет достаточно электрического культиватора, у которого масса не больше 15 кг, или бензинового, с массой до 40 кг и мощностью 5 л/сил. Как выбрать хороший мотоблок для дачиТакой техникой не сложно обработать грядку, поработать в саду или взрыхлить землю вокруг дерева. Ну а если у Вас огромный участок земли, то тогда для того, чтобы Вам было легче его обработать, лучше купить мотоблок.

Вес мотоблока



Необходимо помнить, что вес всегда влияет на мощность техники, поэтому если Вы решили купить не тяжелую технику, то у нее будет плохое сцепление с почвой, также она будет пробуксовывать и подрыгивать по ходу работы.

Мощность мотоблока



В зависимости от размера участка, который Вам нужно будет обработать, необходимо выбирать мощность механизма. Если у Вас участок до 35 соток, то тогда Вам вполне хватит двигателя с мощностью 7л/сил. Но если Вы имеете огромный участок, у которого площадь примерно 1 гектар, то тогда и мощность Вашей техники должна быть не меньше 9 лошадиных сил. Если же у Вас площадь 3 и больше гектара, следует приобретать мотоблок с мощностью 12 лошадиных сил.

Дата размещения: 24 фев 2015

Комментарии:

Оставить комментарий