Отопление в доме

Отопление в доме  Когда вы построили или купили свой дом, перед вами встает вопрос, а как его отопить? Нужно создать автономную систему отопления вашего дома, такая проблема также, актуальна для жителей многоквартирных домов, где нет централизованного отопления.

Так, газификация частных домов компанией СтройГазЭнерго очень популярна и продуктивна. Сегодня рынок переполнен котлами разных производителей, как отечественного, так и импортного производства, которые работают на разном топливе. Каждый владелец собственного дома, может выбрать тот котел, который ему нужен, в зависимости, какое есть доступное топливо для дома.

Газовые котлы

Если рядом с вашим домом проходит газопровод, к которому можно подключиться, то люди выбирают именно этот вид топлива. На сегодня, газ наиболее эффективный для отопления, цена на него довольно демократичная. Есть правда, и свои нюансы, подключение газа стоит дорого, да и газовое оборудование обойдется вам в круглую сумму.

Выбор мощности котла

Отопление в доме  Когда вы будете выбирать котел, то нужно будет обратить внимание на некоторые его свойства. Основное – это расчет мощности котла, нужно четко рассчитать его мощность, если вы купите маломощный котел, то у вас в доме будет холодно, а более мощный будет просто неэкономичным, значит нужно выбрать золотую середину. Лучше всего, покупать газовый котел, со встроенной в него колонкой, тогда вам не придется тратиться на покупку колонки, и у вас всегда будет горячая вода.

Учтите подачу горячей воды в мощность котла – это немаловажный фактор, иногда приходится покупать водонагревательное оборудование, из-за неправильного расчета мощности котла. Вы сэкономили на покупке маломощного котла, а потом потратились на покупку дополнительного оборудования, согласитесь, невыгодная экономия. Можно обратиться за помощью к специалистам, которые дадут вам необходимую консультацию, и рассчитают мощность нужного вам котла.

Дата размещения: 15 фев 2014

Комментарии:

Оставить комментарий