Сантехника. Какая она бывает

Сантехника. Какая она бывает Сантехника и сантехническое оборудование определяют комфорт и качество нашей жизни. Как и любое оборудование сантехника имеет свойство выходить из строя, доставляя много хлопот. Срок службы сантехники составляет 10—30 лет. Но давайте вспомним, сколько лет сантехники установленной в вашей квартире. Не пора ли её заменить на новую?

Давайте разберемся с основными видами сантехнического оборудования. Под сантехническим оборудованием подразумевают краны, раковины, унитазы, сливные бочки, сифоны, вентили и многое другое.

Кран — является главной преградой на пути водного потока. Именно от него зависит экономия воды, а также безопасность вашей квартиры от затопления.

Сифон – один из главных элементов санитарно-технических устройств. Они бывают двухоборотные и бутылочные, более широко распространены бутылочные. Сифон предотвращает попадание неприятных запахов в квартиру.

Смывочной бак – делятся на два типа низко расположенные и высоко расположенные. В настоящее время широко используются низко расположенные бочки, они более эстетичны и легки в обслуживании. Нормально функционирующий бак должен быть заполнен водой на 70—80%.

Унитаз – является основным элементом уборной комнаты. В настоящее время выпускаются фарфоровые, полуфарфоровые и фаянсовые унитазы. По конструкции чаш унитазы делятся на козырьковые и тарелочные.

Практически все сталкивались с неисправностью сантехники. Давайте рассмотрим причины неисправностей.

Подтекание воды из-под крана – если вода капает из закрытого крана, значит, порвалась прокладка, или сам его запорный механизм. Придется приобрести новую прокладку или заменить кран.

Вода плохо уходит – причиной может стать засорение сифона. Вам придется разобрать и почистить его.

При поломке сантехнического оборудования лучше всего перекрыть кран стояка и обратиться к специалисту.

Дата размещения: 15 фев 2014

Комментарии:

Оставить комментарий