Какие батареи выбрать для квартиры

Какие батареи выбрать для квартиры Вопрос о замене батареи в квартире сейчас стоит особенно остро, так советские установки уже устарели, а новых радиаторов еще не приобрели. Но как же выбрать батареи, чтобы она прослужила действительно долго и при этом всегда исполняла свое функциональное назначение, обогрев квартиры.

Сайт www.ktovdome.ru представляет информацию о том, как самостоятельно мастерить, делать ремонт и строить дома. Вообще для начала нужно познакомиться со всеми видами существующих сейчас радиаторов. Бывают они следующих видов, чугунные, биметаллические, стальные трубчатые, алюминиевые, стальные панельные, а также конвекторы батареи.

Какие батареи выбрать для квартиры Чугунные изделия знакомы всем наверное. Такие изделия обладают большой теплопроводностью, а срок эксплуатации у них превышает 50 лет. Стоимость такой покупки, несомненно, радуют, ведь они самые дешевые среди аналогичных собратьев. Поэтому такое решение идеально для бюджетного ремонта квартиры.

Алюминиевые представители самые легкие, они также не уступают в теплопроводности и в теплоотдачи. Отличаются они по количеству секций. Этим же числом определяется и тепловая мощность. Так что можно найти радиаторы от 6 атм. давления, до 25 атм.

Биметаллические батареи отличающих от предыдущих, тем что в них присутствуют стальные проводящие каналы. Такая конструкция позволяет выдерживать устройствам очень высокое давление. стальные трубчатые же батареи не совсем ориентированы для квартир, скорее для малоэтажных и собственных домов. У них нижний и верхний коллекторы соединены рядом стальных труб, которые естественно расположены вертикальны.


Дата размещения: 27 фев 2014

Комментарии:

Оставить комментарий