Газовое отопление в частном доме

Газовое отопление в частном доме В каждом доме должно быть качественное отопление. Хороший ассортимент автономного отопительного оборудования разных видов представлены на рынках нашей страны. В основном котлы бывают электрические, газовые и твердотопливные.

Для частных домой лучше подходит газовый котёл. Если у Вас возле дома есть линия газоснабжения, то такой вид отопления очень перспективный.

Установить газовый котел в частном доме можно, соблюдая правила безопасности, а установку должны проводить специалисты. Такой котёл характеризуется экономичностью, автоматизированной системой управления. Среди его плюсов обогрев большой площади. Благодаря компактным размерам и экологичности он стал популярным. Если мощность котла до 30 кВт, его можно установить на кухне.

Газовое отопление в частном доме Чтоб установить такой котёл нужно в Газгортехнадзора получить разрешение. Как и все виды, газовый котёл имеет минусы. К минусам относят опасность утечки газа, наличие особых требований к помещению в котором устанавливают такой котёл.

Газовые котлы распознают за способом установки - настенные, напольные. Новым среди котлов став конденсационный. Теплообменники в напольных котлах стальные или чугунные. Чугунные очень хрупкие и тяжёлые, но зато они долго прослужат. Несмотря на низкие цены, стальные имеют срок службы меньше. Напольные котлы выбирают для отопления или для подачи воды и отопления.

С помощью медного теплообменника производители навесных котлов уменьшили вес. Мощность котла ограничена, срок службы небольшой. Тяга для дымоотвода в таких котлах естественная или принудительная. Конденсационный котёл – это новинка на рынке. Он экономит энергоресурсы. Его КПД увеличен к 107%.



Дата размещения: 8 мар 2014

Комментарии:

Оставить комментарий