Ремонт сантехники в ванной комнате

Ремонт сантехники в ванной комнатеПрежде чем, что-то исправлять, нужно найти причину поломки. Если речь идет о ванной комнате, то здесь из строя выходят краны, сантехника и трубопроводы. Понятно, что везде необходимо проводить ревизию, но нас интересует именно оборудование.

При необходимости арендовать квартиры посуточно без посредников можно, обратившись в открытые источники информации. Так, обращаем внимание на сантехнику. Ведь ею придется еще долго пользоваться, а покупать новые изделия, тоже недешево. Значит, аккуратно проверяем все зажимы и клапана на смесителях.

Ремонт сантехники в ванной комнатеДелать это нужно, как на раковине, так и в ванной. Никто не знает, где кран может дать течь, лучше подстраховаться. Таким образом, как только все проверили, устранили неполадки, начинайте смотреть конструкцию фарфорового унитаза и слива.

Лучше, конечно, соединительную муфту привести в порядок. Она установлена на сливе унитаза в самом низу. Через нее проходят фекалии, перед тем, как попадут в систему канализационного трубопровода. Кроме того, тщательно подтяните болтовые соединения у постамента унитаза. Он не должен шататься, тем более под давлением. Не стоит обходить стороной и крепление бачка, допустимое значение отклонения, это разрешается.

Плавно выдавите клапан для подачи жидкости в бочок, все должно осуществиться равномерно. Что касается смесителей на раковину и ванную, их можно дополнить уплотнительными кольцами. Так вернее, что вода не будет подтекать.

Хорошенько просмотрите сифон под ванной, он должен плотно сидеть на раструбе. К нему нужно проявить максимум внимания, что потом не возиться с починкой. Следите за тем, что сливаете, тогда не будет проблем.

Дата размещения: 25 мар 2014

Комментарии:

Оставить комментарий