Ремонт окон из пластика

Ремонт окон из пластикаПластиковые окна являются достоянием прогресса, но и с ними могут возникнуть определенные проблемы. Это может быть как вследствие неправильного монтажа или же неправильной эксплуатации. Ремонт таких окон требует присутствие профессионала, но некоторые детали можно сделать самому.

Кстати если вам требуется интернет в московской области вы можете заказать его здесь nika-telecom.com

При регулировке фурнитуры необходимо пригласить мастера. Также регулировку можно сделать и самостоятельно. В некоторых случаях регулирование фурнитуры зависит от сезона.

При продувании необходимо заменить уплотнители. Самостоятельно менять уплотнитель необходимо в тех случаях, когда причиной продувания является именно он. Уплотнители в зависимости от марки изнашиваются раз в 5 лет. При этом самые лучшие немецкие уплотнители имеют срок эксплуатации до 15 лет.

Если ручка перестает реагировать на нажатие хорошо и ее ход становиться тугим, то это знак того что фурнитура нуждается в смазке, чистке.
Во время чистки не рекомендуется использовать масла с смолами и кислотами, которые разрушают антикоррозийный слой пластика. Также не стоит применять моющие средства с химическим составом, которые нарушают целостность покрытия.

Ручка такого окна может просто разболтаться или же заклинить. Если она разболталась, то необходимо укрепить болты. Если его заклинило в открытом положении, то причина может быть в блокираторы.

Чтобы защитить окна от провисания, не стоит оставлять их круглосуточно открытыми. Обычно профилактический осмотр проводят ближе к осени.

Дата размещения: 1 мая 2014

Комментарии:

Оставить комментарий