Монтаж пожарной сигнализации

Монтаж пожарной сигнализацииВажно понимать, что монтаж пожарной сигнализации является весьма, ответственным и сложным процессом, к которому необходимо подходить грамотно и ответственно. Только так можно будет достичь желаемого результата, который сможет радовать вас долгие годы.

Когда выполняется монтаж пожарной сигнализации, необходимо всегда соблюдать ряд определенных требований, касающиеся нормативных документов, которые и станут определять правила монтажа. Вообще как показывает практика, сегодня для большинства объектов подходит – автоматическая пожарная сигнализация.

Во время монтажа пожарной сигнализации, часто принято использовать – специальные дымовые пожарные извещатели. Вам необходимо тщательным образом определить количество нужных датчиков для того или иного помещения.

Например, нельзя забывать и о том, что ручные пожарные извещатели должны в обязательном порядке быть установлены на путях эвакуации, и расстояние между ними должно быть не более пятидесяти метров.

Что касается световых оповещателей, то их монтаж нужно производить на путях эвакуации. Есть еще и звуковые оповещатели, о которых нельзя забывать. Их необходимо будет установить в помещении таким образом, чтобы была учтена слышимость во всех помещениях.

Вообще произвести такую работу самостоятельно, не имея опыта и навыков достаточно трудно. Так что если вы желаете произвести монтаж пожарной сигнализации, то старайтесь обращаться за помощью к специалистам.

Дата размещения: 20 мая 2014

Комментарии:

Оставить комментарий