В чем заключается монтаж кондиционеров

Практически всегда специалисты советуют установить внешний блок сплит-системы на балконе, но лучше это сделать на крыше дома, добраться к нему будет не сложно, также, там легче осуществлять ремонтные работы и его обслуживание. Ну и, конечно же, обдув там будет прекрасный. Еще разместить блок можно на чердаке, но тогда вам придется его периодически проветривать или установить там вентилирование. Выполняется установка кондиционеров Иваново, а также в других городах, высококвалифицированными и опытными специалистами.

Где лучше смонтировать кондиционер



В чем заключается монтаж кондиционеровНе удачным способом считается установка кондиционера на фасаде потому, что у нее имеется огромное количество разных недостатков. Например, блок будет очень уязвимым и его придется помещать в защитную клетку. А еще белый металлический ящик никак не украсит вид фасада вашего дома. Но, несмотря на это каждый вправе самостоятельно решать, где устанавливать свой кондиционер. Блок, который нужно разместить в помещении, лучше всего установить в коридоре, а вот если вы решите разместить его в спальне или в зале, то тогда гарантировано получите простуды, а еще в этих комнатах не так то и удобно удалять конденсат.

Значимым фактором считается и размещение коммуникаций, соединяющих внешний блок с внутренним. Если вы решили установить внешний блок на фасаде, то тогда коммуникации легче разместить прямо на потолке в специально заранее высверленных нишах. А вот установив блок на крыше дома, можно разместить их в лифтовой или вентиляционной шахте. В чем заключается монтаж кондиционеровЕсли этот вариант вам не подходит, то разместите их на наружной стене дома. Но при этом вы испортите внешний вид дома и трубы. Ведь она закрыта только легеньким пластиковым коробом, который в любой момент может сломаться.

Особенности монтажа



Климатическая система потребляет примерно 6–8 киловатт мощности. Почти всегда проводка в квартирах этого не выдерживает, поэтому придется сделать отдельную разводку от силового щита, а на это нужно будет взять разрешение в соответствующих органах.
Из всего выше перечисленного следует, что для того, чтобы установить кондиционер вам понадобится немного терпения и хороший специалист.

Дата размещения: 4 мар 2015

Комментарии:

Оставить комментарий