Сварочный инвертор

Сварочный инверторМного сегодня придумано различных агрегатов для более легкого и комфортного существования человека. Одним из таких изобретений является сварочный инвертор. Сам по себе он представляет еще один вид сварочной дуги.

Миссия, которую несут в себе сварочные инверторы - это простой поджег дуги и бесперебойное горение. Для того чтоб грамотно выбрать себе данный аппарат, стоит знать, по каким критериям его стоит покупать. Во-первых, обратите внимание на уровень защиты от перепадов напряжения. Есть два вида, это аппараты, предназначенные для профессионального применения, их уровень составляет 20-25 процентов при скачках напряжения от 170В до 270В. Если же вам нужен аппарат для бытовых целей, то вполне будет достаточно купить его с защитой в десять - пятнадцать процентов.

Сварочный инверторОбязательно обратите внимание на вентиляцию. Это очень важный принцип относительно этой техники. Дело в том, что сварочный инвертор очень сильно боится запыления и за этим нюансом нужно следить особенно.

При покупке стоит спросить о том, как можно получить при надобности печатные платы. Хорошим признаком качества будет, если вам ответят, что такие платы на аппарат изготовляют только под заказ. Это означает, что данная запчасть на него довольно редко запрашивается и соответственно редко ломается.

Так как любая техника имеет как положительные стороны, так и отрицательные, то вам стоит ознакомиться с неприятными сюрпризами, что может предоставить сварочный инвертор. Самым слабым местом данного агрегата является дороговатая стоимость на ремонт. Конечно, он надежный и не станет часто ломаться, но все же в случае такого неприятного момента его ремонт может оказаться гораздо дороже, нежели починка обычной сварки.

Ну и еще один существенный недостаток - это невозможность работать при температуре ниже ноля градусов.

Дата размещения: 3 фев 2014

Комментарии:

Оставить комментарий