Барабанные гвозди

Барабанные гвоздиКогда ремонт отнимает много времени, да еще и отделывать приходится значительную площадь помещения, возникает желание быстрее все закончить. Большая часть облицовочных материалов скрепляется гвоздями, хотя для плитки чаще всего используют раствор или клей.

Так, барабанные гвозди можно заказать, если используется пневматика. В любом случае, чтобы забить металлический крепеж, понадобится молоток. Но за день приходится столько им махать, что рука устает. Тогда ручной молоток меняют на пневматику. Внутри такой установки находится приспособление, откуда под воздействием сжатого воздуха выстреливают барабанные гвозди.

Барабанные гвоздиЭто намного удобнее, тем более что простота сборки и зарядки барабана, устраняет все проблемы с травматизмом. Вы точно не попадете себе по пальцам, когда будете прибивать материал к поверхности. Каждый гвоздь покрыт оцинковкой, что исключает преждевременное появление ржавчины.

Все же большее распространение, барабанные гвозди, получили в промышленности. Ими соединяют деревянные каркасы мебели или других изделий. Нередко ими пользуются при изготовлении паллетов и поддонов.

Забивать каждый элемент ручным молотком долго, да и нет интереса. Кроме того, если вы спешите быстрее завершить работу, то не исключено, что промахнетесь и попадете себе по пальцам. Сам пневматический пистолет не представляется сложным технически оборудованием. К нему подсоединяется тонкий шланг с подачей сжатого воздуха, при спуске на кнопку вылетает гвоздь и сразу же соединяет вместе две детали.



Дата размещения: 24 фев 2014

Комментарии:

Оставить комментарий