Как правильно организовать уборку после ремонта

Как правильно организовать уборку после ремонтаСостояние квартиры после ремонта напоминает склад отделочных ремонтов, частью уже использованных. Чтобы быстрее избавить себя от них, а заодно и навести порядок, нужно начинать с громоздких предметов. Наверняка, что были израсходованы пиломатериалы и керамика, после которых остаются доски и куски каменных изделий.

В первую очередь, при самостоятельной организации уборки, если есть возможность, то используйте носилки и помощь друга.

На крайний случай, берите железное ведро и потихоньку выбрасывайте мусор. Пусть это займет больше времени, но никого не придется упрашивать принять участие в уборке.

Как говорится, можно все сделать, лишь бы не лениться. Учитывая характер использованных материалов, обязательно экипируйте руки перчатками. Они избавят вас от порезов, а также не придется потом долго их отмывать.

В индивидуальных случаях применяйте респиратор. Не факт, что после ремонта не будет пыли, как раз наоборот, ее будет очень много. После того, большие предметы вынесли, можете приступать за уборку мелочи.

Тщательно выметайте углы, чтобы ничего не пропустить. Включите пылесос, если не охота мести пол веником. Но обычно, что бы меньше было грязи, стелют полимерную пленку, с нее потом легче убирать мусор.

Завершающим этапом станет влажная уборка квартиры, только не торопитесь ее быстрее завершить. Скорее всего, что придется сменить не одно ведро грязной воды, пока вы до блеска не натрете поверхности. Только после подобных манипуляций, можно оценить проделанный ремонт.

Дата размещения: 23 фев 2014

Комментарии:

Оставить комментарий