Как рассчитать расходы на ремонт

Как рассчитать расходы на ремонтПланирование расходов на ремонт, можно сравнить с ведением бухгалтерии. Приходится постоянно сверять цифры и подводить общий итог. С одной стороны все просто, однако, когда дело доходит до практики, начинаются всевозможные проблемы.

Так, налоговый аудит организации проводится со стороны органов, имеющих на это аккредитацию. При проведении ремонта могут возникать такие проблемы, как в первую очередь, нехватка строительных материалов. Вроде бы все учли, но чего-то не досчитались. Раз за разом приходится дописывать статьи расходов, а где-то наоборот, их уменьшать.

Вот и получается, что ремонт не доделали и вообще зря его начали. Чтобы такого не случилось, и отделочные работы завершились с успехом, грамотно планируйте расходы. Они не должны превышать той суммы, которую вы можете выделить.

Как рассчитать расходы на ремонтЕсли вы не готовы расстаться с большей частью доходов, то и не рассчитывайте на шикарный ремонт. Может, стоит обойтись скромной перепланировкой, используя по минимуму количество материалов? Ведь в таком случае, отделка не займет много времени, да и экономия окажется выгодной.

Для более крупного ремонта, необходимо готовить себя заранее. Самое главное, это подкопить денег, а уже потом расписывать схематический план переделок в квартире. Как ни крути, а обновлять жилое помещение надо.

И если не в этом году, то в следующем обязательно. Пусть вы отчего-то откажетесь, но наведете в квартире порядок. Иначе, через 5-10 лет, жилище превратится в сарай, который не будет пригоден для проживания. Вот тогда, ремонт окажется масштабным и возможно, что на него не хвати накопленных денег.

Дата размещения: 2 мар 2014

Комментарии:

Оставить комментарий