Установка сантехнического сифона своими руками

Установка сантехнического сифона своими рукамиНазначение сантехнического сифона в том, что он не дает канализационным запахам заполнять помещение. Для удачной установки сифона между стоком и раковиной или ванной требуются сантехника хорошего качества и соблюдение технологии сборки.

Перед приобретением нужно проверить комплект из 12 компонентов и свойства изделия. На сифоне недопустимо присутствие поврежден, брака.

Перед тем, как начать сборку нужно запастись герметиком силиконовым, пластиковую изоляционную ленту, набор отверток.

Начинаем монтаж сантехнического сифона.

Шаг 1.



Снимаем старый сантехнический сифон, подставив под него ведро.

Шаг 2.



Меняем муфту, если она стала жесткой. Очищаем слив от отложений и остатков герметика, затыкаем трубу на время тряпкой.

Шаг 3.



Собираем сифон, придавливаем сифон с толстой прокладкой к сливу, которая должна лечь очень плотно, без щелей. Прикрепляем сетку с винтом и прокладку в отверстие слива, закручиваем винт, придавливаем до самого конца.

Установка сантехнического сифона своими руками

Шаг 4.



В раструб сифона вставляем трубу – гармошку и прокладку, затягиваем гайкой. Прикрепляем резину к канализационной трубе, в нее продеваем гофротрубу.

Шаг 5.



Пускаем воду и контролируем на предмет отсутствия подтеканий.

Сифон для ванны собирается следующим образом.

Устанавливаются резиновые конусные манжеты, собираются в одну конструкцию два патрубка. Резьба везде смазывается герметиком и закрепляется изоляционной лентой. В проушину накладки перелива заносится пружинное кольцо цепи.

Второе кольцо вставляется в проушину резиновой пробки. Патрубки устанавливаются на гофротрубу, гофротруба растягивается. При установке сифона используются пластиковые гайки.

Дата размещения: 7 мар 2014

Комментарии:

Оставить комментарий