Садовый ландшафт для стиля модерн

Садовый ландшафт для стиля модернСтилистика модерна постепенно, но планомерно вливается в нашу жизнь. В ход идут различные варианты интерпретаций. Затрагиваются многие области, в том числе, и ландшафтный дизайн садового участка.

Сайт http://dpremises.ru/ представляет широкий спектр информации, связанной, в том числе, с оформлением сада. Это вам не просто высадить цветочки в клумбах, да постричь газон. Модерн, это что-то большее, нежели повседневная рутина дачных работ. Здесь присутствует тонкая грань, между реальностью и фантазией.

Садовый ландшафт для стиля модернВот именно, благодаря человеческому разуму, рождаются новые идеи дизайна. Можно, сказать, что мозг, это фонтан креатива. Определенно для модерна невозможно подобрать то или иное описание.

Но вот, что точно в нем есть, так это красота и геометрия линий. Каждый предмет в саду знает свое место. Таким образом, и создается единая композиция ландшафтного дизайна.

Да, чуть не забыли, в средние века, а потом и в царской России, было приятно гулять по саду, где есть большой пруд с лебедями. Вокруг раскидистые сосны и благоухающий лес с березами.

Тротуар выложен брусчаткой или плитками из мрамора. Рядом бьет живой родник из-под земли, а неподалеку прекрасный фонтан, с античной статуей в центре. И все это великолепие, которое частично дошло до нашей эпохи, называется модернизмом.

Частично или полностью, разрушены некоторые реликвии и памятники культуры. И вот теперь, стремясь воссоздать эпохальную стихию единения, мы преобразуем стиль модерн для собственного сада. Возможно, что после нас, в нем также будут гулять наши дети и внуки, прислушиваясь к пению птиц и наблюдая за мирным течением речушки.

Дата размещения: 18 мар 2014

Комментарии:

Оставить комментарий