Панно из мозаики

Панно из мозаикиДо сих пор неизвестно, кто придумал мозаичное панно, известно только, что широкое распространение оно получило в Древних странах: Египте, Риме, Греции. Создание мозаичных панно схоже с ювелирной работой, выполненной мастерами вручную.

Заказать панно из мозаики можно, предварительно выбрав его в открытых источниках информации. Недаром, мастера, изготавливающие панно, ценились, а работы их покупались только богатыми и знаменитыми семьями, как произведения искусства. Мозаичное панно изготавливается из кусочков стекла, керамики или камня. При этом, она вносит в интерьер неповторимый стиль и роскошь.

Первоначально мозаика появилась в храмах. Ее создавали мастера, чтобы не отогнать свою Музу. Далее это ремесло постепенно превратилось в декоративное прикладное искусство.

Панно из мозаикиПеред тем как изготовить мозаику, необходимо выбрать рисунок под панно. Это может быть фантастическая выдумка, пейзаж или фотография. С помощью компьютера, изображение отцифровывается, разбивается на ячейки. Потом набираются камни нужной величины и цвета. Здесь предстоит подобрать элементы нужного размера. Это очень сложно и необходимо делать творческий подход к каждому этапу создания панно.

Компонуются элементы панно путем набора и закрепления элементов, состоящих из цветного камня, керамической плитки, смальты и других материалов. Располагают элементы панно, в основном, на горизонтальной поверхности, но может быть и вертикальная, так как панно из мозаики используется для декора бассейнов, саун, фасадов зданий, а так же для украшения интерьера помещений.

Дата размещения: 6 апр 2014

Комментарии:

Оставить комментарий