Оформляем комнату в "морском" стиле

Оформляем комнату в "морском" стилеВесна пришла в наши края и наконец то теплеет. Люди начинают задумываться об отдыхе, отпусках, планировать будущее лето. Но до него еще долго, а уже так хочется отдохнуть. Но есть решение! Как насчет устроить пляж прямо у себя дома? Нет мы не будем сыпать песок и заливать всё водой, но обстановку можно создать. Также можно украсить комнату многими другими способами, к примеру, мозаикой.

Для начала купим обои. Нам понадобится около 8 рулонов, для 36 квадратов площади. В случае цифры больше или меньше рассчитываем соответственно. Обои нам понадобятся флизелиновые, с мелкой фактурой, на которую отлично ложиться краска и так же она отлично сохнет на такой структуре. Но создавая морские тематики так же можно выбирать и крупную фактуру, особенно если она волнообразная.

Для покраски обоев пригодится водоэмульсионная краска, так как ею удобно пользоваться, и она прекрасно может менять оттенки просто играя с колером. Стены окрасим в цвет подобный морю или океану, играя с тоном, добьемся различного эффекта, начиная от голубизны мелководья океана, заканчивая темнотой впадин. Если не торопиться и делать переходы очень плавно, то эффект будет просто потрясающий.

Далее дадим краске хорошо просохнуть, внесем обратно мебель. Повесим песочное желтые шторы и перевяжем и полосатыми портьерными канатами. Так же развесим их по всему периметру, на подвесные крючки. Люстру можно обклеить ракушками или купить готовую, а батарею покроем полосами, как тельняшку. Итого морское настроение, радует глаз. И готовит вас к предстоящему отпуску.

Дата размещения: 15 апр 2014

Комментарии:

Оставить комментарий