Ремонт в детской

Ремонт в детскойВсе родители стремятся отдать своему ребенку все самое лучшее, и сделать его жизнь безопасной и комфортной. Поэтому к ремонту детской комнаты нужно подходить серьезно.

В своей комнате ребенок находится все свободное время, такой фактор должны учитывать родители в первую очередь. Прежде всего надо отнестись серьезно к выбору качества строительных материалов. Не стоит экономить на здоровье ребенка. Дешевый, некачественный ремонт может вызвать у ребенка боль и отек в горле, кашель, частые простуды, головную боль, тошноту, так же стать причиной появления астмы.

Выбирайте специальные материалы.

В крупных строительных магазинах всегда есть уголок для детского ремонта, там стоят материалы сертифицированные для детских и лечебных учреждений. Это новый уровень экологической чистоты. Желательно отремонтировать весь дом, используя экологически чистые материалы, ведь жизнь ребенка не замыкается в одной комнате.

Дизайн детской комнаты выбирайте согласно возрасту. Так же стоит учитывать, что дети растут быстро и круг интересов меняется каждый год. Поэтому комната должны быть мобильной. Заранее учитывайте возможность перестановки мебели, оставляйте место для дополнительного оборудования. Чем проще комната, тем лучше. В безупречной детской должен быть не прикрытый деревянный пол, мало мебели, тканевых штор, и побольше живых растений.

Детская комната должны быть многофункциональной. Это место для сна, учебы и игр. Правильное зонирование комнаты поможет решить все проблемы, даже в маленьком пространстве. Рекомендуется нарисовать на листе бумаги форму комнаты и отметить будущую расстановку мебели, так вы сможете представить конструкцию будущей детской.

Детская психика более чутко воспринимает окружающий мир. Дети обращают внимание на освещение, на уют, на цветовую гамму. Поэтому обязательно обратите внимание на дизайн и декорирование комнаты. Если у вас несколько детей, примените разные цветовые решения.

Таким образом разметите территорию для каждого ребенка, у них появится свой уголок. Если у вас один ребенок, подчеркните расцветкой зонирование, спальное место в более спокойных тонах, игральную зону в более веселом цвете.

Позовите художника, позвольте ему нарисовать на одной стене волшебный мир, замок для девочки, автомобильную гонку для мальчика. Создайте сказку для своего ребенка.

Все родители еще немного дети и у каждого осталась несбывшаяся мечта детства, которую вы сможете осуществить сейчас. Приобретите уют в своем доме, устройте рай для детей и себя с помощью ремонта.

Дата размещения: 18 мая 2014

Комментарии:

Оставить комментарий