Строим беседку

Строим беседкуЧто такое беседка в доме, это место где можно собраться с друзьями, родственниками и соседями, обменятся историями из жизни, да и просто отдохнуть в спокойный летний день. Каждый владелец частного дома, мечтает увидеть на своем участке сие чудо, но не каждый способен осуществить свою мечту.

Беседки делят на несколько видов: переносные и стационарные. Стационарные беседки строят из наиболее прочных материалов, используя фундамент, в то время как переносные изготовлены из легких материалов, чтобы сделать более мобильными. В основном беседки строят из древесины, но также встречаются из металла, камня и бетона.

Один из самых простых способов построить беседку своими руками, это использовать готовые модули.

Это конструкция представляет собой уже собранные стены и пол, которые устанавливаются на фундамент.

Фундамент делаем из кирпичных столбов, которые заливаем цементом и засыпаем песком. Как только застынет раствор, ставим боковые столбы и устанавливаем пол, при этом целесообразнее всего использовать изолирующий материал и все обработать коррозионным составом. После того как поставили б стены, переходим к установке стропил на крышу и обиваем их досками и мягкой черепицей. Все лишние доски срезаем после монтажа крыши, и начинаем делать настил из черепицы. После сборки конструкции можно дополнить ее небольшой лестницей и в завершение покрыть всю конструкцию морилкой и лаком.

Рассмотрим еще один из вариантов это шестиугольная гексональная беседка.

В данном случае фундамент для беседки представляет собой столбчатый фундамент по углам беседки. Начинаем с того что собираем пол, для этого используем брусья, соединенные шип-пазами и кладем напольный настил. После этого устанавливаем вертикальные бруски по углам пола и соединяем их между собой стропилами и перекрытиями. Затем набиваем доски обрешетки, на которые будет ложиться профлист. Закончив строительные работы на крыше, переходим к перилам. Тут нам необходимо закрепить верхние и нижние перемычки и прибиваем к ним перила. Так же, как и в первом случае все строительство можно завершить небольшим крылечком.

Эти два примера лишь малая толика из всего многочисленного выбора. Конечно, вы можете обратиться к услугам строителей и инженеров, но в беседке, построенной своими руками, будет намного приятнее для души, ну или чтобы похвастаться перед своими друзьями.

Все о ремонте и строительстве, читйте на портале http://stroimasterskaya.ru/

Дата размещения: 3 мар 2015

Комментарии:

Оставить комментарий