Монтаж водонагревателя

Монтаж водонагревателяОбычно установку и подключение бойлеров производят сервисные службы компании производителя или фирмы-реализаторы как и горизонтально направленное бурение.

Электрический водонагреватель является мощным устройством, дающим немалую нагрузку электрической системе, поэтому работы по его установке и подключению лучше доверить опытным специалистам.

Бойлер рекомендуют устанавливать вблизи водопроводной сети таким образом, чтобы все приборы, потребляющие горячую воду, находились на минимальном расстоянии от водонагревателя во избежание потерь тепла во время прохождения воды по трубам. Допускается установка бойлера в помещениях с возможными перепадами температуры от +2 до +45 градусов, и влажности воздуха, не превышающей 80%.

Запрещается установка водонагревателя в местах, подверженных воздействию прямых солнечных лучей.Для надежной и безопасной работы бойлера система электропитания должна работать стабильно, без частых перепадов напряжения.

Бойлеры обычно крепят на стену, при этом стена должна выдерживать нагрузку, как минимум, в три раза более высокую, чем вес самого водонагревателя. Трубы для отвода воды должны быть теплостойкими и выдерживать температуру выше 80 градусов. При подключении бойлера, запрещено использовать трубы и шланги, изготовленные из материала, не устойчивого к высоким температурам.

Дата размещения: 22 июл 2015

Комментарии:

Оставить комментарий