Водопровод на даче своими руками

Водопровод на даче своими рукамиСоорудить водопровод на даче не так сложно, как вам может показаться на первый взгляд. Да и, пожалуй, многие дачники мечтают о своем личном водопроводе, что не таскать воду из колодца.

Начинать стоит, естественно, с составления схемы водопровода. Составив схему, вы с легкостью сможете подсчитать количество материала, как основного, так и расходного. И закончив монтаж всей системы, не спешите выкидывать схему. Она вам еще пригодится, если вдруг вам понадобится что-то отремонтировать.

Если у вас на участке есть колодец или скважина, то это значительно облегчит вам работу: вы без труда подведете воду к дому. Для того, чтобы вода поступала по трубам, необходимо использовать погружные насосы или насосные станции, которые располагают в колодце. Если же колодец или скважина находятся на достаточном удалении от вас, то насосы или станцию придется расположить в доме или в специальной хозпостройке.

Поскольку насосные станции достаточно шумные и для них необходимо много места, то несложно догадаться, что большинство людей отдают предпочтение мощным насосам. Однако выбирая их нужно обращать внимание на некоторые моменты: расход объема воды, который вам потребуется и что именно у вас является источником воды: колодец, скважина или водоем.

Закупая необходимый материал, каждую деталь подбирайте в соответствии с техническими характеристиками. Так, например, диаметр труб помимо всего прочего еще и должен соответствовать мощности вашего насоса. В зависимости от того, какой именно суммой вы располагаете, вы можете выбрать либо пластик, либо металл.

Делая разводку труб, определитесь с типом разводки. Она может быть или наружной или скрытой. Наружная разводка легко монтируется, но хороша только для летнего периода, так как в холод вода в ней замерзнет.

Для скрытой проводки вам необходимо вырыть траншеи, причем глубина будет зависеть от того на какую глубину промерзает грунт. Пластиковые трубы в обязательном порядке будет необходимо утеплить.

Не забудьте о фильтрах, которые устанавливают перед насосом на входной трубе. Фильтры могут быть грубой или тонкой очистки. Это необходимо для того. Чтобы вода была чистой, а система не износилась раньше положенного времени.

Выполнив все работы по монтажу проверьте как работает система Немного приложив усилий, вы получите свою собственную водопроводную систему.

Если вам требуется найти клиентов для вашего бизнеса, тогда рекомендую обратиться в компанию lead-service.ru

Дата размещения: 2 окт 2016

Комментарии:

Оставить комментарий