Монтаж натяжного потолка своими руками

Монтаж натяжного потолка своими рукамиВ этом руководстве мы рассказали о том, как собственноручно установить натяжной потолок. К слову говоря, монтажом этих потолочных подвесных систем в абсолютном большинстве случаев занимаются специалисты, а именно сотрудники компаний производителей. Правда, при этом также стоит заметить, что никто не запрещает вам сделать это самостоятельно.

Что необходимо для реализации данной задачи



На первом этапе вам надо выполнить заказ ПВХ потолка. Обмерьте помещение, после чего свяжитесь с менеджером компании производителя, окна в серпухове и в других городах страны делают специализированные фирмы. И как мы уже успели заметить, они предоставляют такую услугу, как монтаж потолка.

Помимо самого потолка вам понадобится следующее:

• перфоратор;
• строительная рулетка;
• строительный уровень;
• карандаш;
• крепеж;
• тепловая пушка;
• стремянка;
• молоток;
• веревка.

Монтаж натяжного потолка своими руками


Что касается подготовительного этапа, вам по возможности надо убрать из помещения все, что будет мешать проведению работ. Прежде всего, это касается шкафов и другой мебели. Кроме того, нужно снять с потолка все то, что к нему зафиксировано, в частности осветительные приборы.

Монтаж натяжного потолка



Когда все будет готово можно приступить к разметке стен под фиксацию профиля. Задача довольно проста, нужно начертить на стенах аккурат под потолком горизонтальные линии, при этом эти линии необходимо расположить на одной высоте. На данном этапе вам понадобится строительный уровень, рулетка, ровная планка и карандаш, вместо которого также можно использовать маркер и фломастер.

На следующем этапе необходимо выполнить установку профилей, именно к ним или посредством них потолочное ПВХ полотно будет зафиксировано на месте. Для фиксации профилей можно использовать дюбель-гвозди, а также шурупы, многое зависит от того из чего именно выполнены стены.

Монтаж натяжного потолка своими руками


По завершению закрепления профилей можно начать установку полотна потолка. Первым делом необходимо зафиксировать одну из длинных сторон, загоните багет в профиль. Потом выполните растяжку полотна, используя для этого заранее приготовленную веревку. Ну и уже на следующем этапе вам потребуется тепловая пушка с помощью, которой необходимо нагреть поливинилхлоридное полотно, чтобы его можно было натянуть. Когда полотно будет нагрето, загоните остальные стороны натяжного потолка в профили, зафиксированные к стенам помещения.

Дата размещения: 27 фев 2018

Комментарии:

Оставить комментарий