Как установить алюминиевое окно

Как установить алюминиевое окноМонтаж алюминиевых окон практически ничем не отличается от установки ПВХ окон. Ниже мы рассказали о том, как самостоятельно справиться с этой задачей. Кстати говоря, советуем популярные в нашей стране алюминиевые окна Шуко, они отличаются высоким качеством при сравнительно небольшой стоимости. Укажем и на то, что в целом все алюминиевые окна весьма неплохи, как что касается прочностных характеристик, так и что касается характеристик эксплуатационных.

Что необходимо для установки алюминиевого окна



Для того чтоб выполнить монтаж алюминиевого окна требуется следующее:

• само окно;
• монтажная пена;
• перфоратор;
• крепеж;
• строительная рулетка;
• строительный уровень;
• молоток;
• мел;
• стамеска или отвертка;
• угловая шлифовальная машинка.

Как установить алюминиевое окноКак установить алюминиевое окно


Угловая шлифовальная машинка требуется для обрезки подоконников и отливов. Также заметим, что помимо всего перечисленного вам могут понадобиться дополнительные инструменты, многое зависит от ситуации.

Монтаж алюминиевого окна



Изначально необходимо подготовить оконный проем. Благо тут нет ничего сложного. Задача заключается в удалении старого окна, конечно, если оно есть, и в зачистке проема от всего того, что так или иначе будет мешать работам.

На следующем этапе нужно будет разобрать окно, если оно в собранном состоянии. Вам надо освободить раму от стеклопакетов и створок. Сложного здесь ничего нет. Самое главное не торопиться, чтобы удалить стеклопакеты вам понадобится шпатель или нож. Что же касается створок, для их удаления необходима отвертка.

Как установить алюминиевое окноКак установить алюминиевое окно


По готовности рамы ее надо установить в проем, после чего можно приступить к разметке внутренней стороны рамы под сверление отверстий по два штуки с каждой стороны. Это минимум, можно и больше. Потом, как и полагается отверстия надо просверлить. И да, их диаметр должен соответствовать толщине крепежей, которые будут использованы для фиксации окна в проеме.

Когда рама будет зафиксирована, можно приступить к следующему этапу, а именно к герметизации шва, который будет иметь место между оконным проемом и рамой. Для этого вам, как раз и требуется монтажная пена. После этого можно приступить к сборке окна, сначала установите стеклопакеты после створки. Ну и наконец, на заключительном этапе вам нужно будет установить подоконник и отлив. Кстати говоря, отлив лучше всего ставить до установки, а также нужно будет выполнить отделку откосов.



Дата размещения: 15 июн 2018

Комментарии:

Оставить комментарий