Паркетная доска

Паркетная доскаКак хочется сделать уютным свой дом, а уют начинается с пола. В наше время есть множество покрытий для полов. Одним из видов, которых является паркетная доска пола цена.

Эта доска являеться деревянной конструкцией из нескольких перпендикулярных друг другу пластов, качественно склеенных друг с другом. Описанная выше конструкция делает паркетную доску крепкой, прочной на износ, влагостойкой, ударопрочной.

Паркетная доска имеет 3 слоя.

Лицевая часть паркетной доски это древесина ценных пород, толщина которых варьируется. Данный слой доски подвергается одному из способов обработки, это может быть: браширование, термообработка, отбеливание или какому-нибудь другому способу, который предусмотрен при изготовлении. После чего всю доску покрывают лаком либо используют масляно-восковую обработку поверхности.

Паркетная доскаЗатем идет второй слой доски, который состоит из уложенных перпендикулярно реек дерева хвойных пород, так же могут использоваться древесина лиственных пород. Величина слоя может быть порядка 8мм. Также в этом слои вырезается соединение паркетной доски, которое бывает двух видов шпунтовым соединением и замковым соединением.

И завершающий слой доски это однородный слой при изготовлении, которого используется древесина хвойных деревьев, лежит перпендикулярно предыдущему слою и его величина составляет 1,6 мм.

Плюс паркетной доски в том, что она полностью готова к монтажу, без дополнительной подготовки поверхности, а также без нанесения лака, что немаловажно в наше время.

Выпускается паркетная доска различной величины, которая может состоять: по длинне от 1800 мм до 250 см, по ширине от 140 мм до 20 см, по толщине от 10 мм до 2,2 см. Паркетная доска отличное решение для любого помещения.

Дата размещения: 6 фев 2014

Комментарии:

Оставить комментарий