Строительство домов из бруса

Строительство домов из бруса Идеально ровные поверхности бруса, это одно из преимуществ его использования при строительстве. Кроме того, прежде чем, попасть на площадку, он проходит несколько стадий обработки. Таким образом, на выходе получается высушенная и подготовленная древесина.

Узнать сколько бруса в 1 кубе, можно зайдя по ссылке в Интернете. Учитывая эти особенности, не приходится так долго ждать, пока каркас дома осядет и примет свою естественную форму. Вдобавок, дом меньше оказывает давления на фундамент, что исключает затраты на его укрепление. А брусья ложатся настолько плотно, что меньше расходуется пакли для заделки щелей.

Строительство домов из брусаНатуральный материал, это всегда много плюсов: соблюдается экологическая безопасность, строительство дома обходится дешевле, чем из кирпича. Немало значения уделяется и предотвращению горения, все брусья пропитываются огнестойкими веществами. Кроме того, их обрабатывают антисептиками, которые не дают влаги скапливаться внутри бруса, что исключает появление конденсата и, как следствие, плесени и грибков.

Легче осуществлять и облицовку здания, ровные поверхности стен не создают каких-либо проблем. Достаточно набить обрешетку и крепить на нее отделочные материалы. Подойдут и пластиковые панели, сайдинг, МДФ и даже кирпич, который может существенно дополнить собой внешний облик дома.

Вообще, история возведения жилья из древесного материала, насчитывает не одну сотню лет. Бревнами и брусьями пользуются давно и будут продолжать эксплуатировать. Ведь они помогают реализовать планы, по обустройству семейного гнездышка среди природного ландшафта.

Дата размещения: 19 янв 2014

Комментарии:

Оставить комментарий