Пленка на окна. Виды защитных пленок (сумки для собак Украина от Petimpex)

Пленка на окна. Виды защитных пленок (сумки для собак Украина от Petimpex)Часто в квартирах устанавливают пластиковые окна, они рассчитаны на среднестатистическую квартиру, но это не значит, что их не возможно улучшить.

Конечно, возможно для этого используют специальные пленки на окна. Их выбор очень велик и для разных условий, мы в нашей статье приведем пример нескольких из них. Сама из себя пленка представляет собой систему из клея и полиэстера. Обычно толщина такой пленки достигает до 400 мкм, так что можно сказать. Что после покрытия окна такой пленкой заметить ее будет очень тяжело.

Основной пленкой, которая пользуется наибольшей популярностью, является противоударная пленка. Такая пленка сможет защитить ваше окно от любого удара и даже брошенного в окно камня. В зависимости от коэффициента противоударности, такая пленка может выдержать удар пули. Но соотвественно, чем больше этот коэффициент, тем больше цена защитной пленки.

Вторым по рейтингу окупаемости, идет безосколочная пленка. Она дешевле противоударной, и не дает защиты от разбивания. Но при разбивании стекла, данная пленка не разрешает стеклу разлететься на маленькие кусочки, которые потом тяжело собирать. Функция данной пленки, в том, что бы при разбивании стекла были большие куски, которые не несут опасности жизни человека. Часто такие пленки устанавливают на стекла автомобилей.

Но стоит заметить, что кроме выше перечисленных функций, есть и более интересные функции. Такими можно назвать теплосберегающие пленки, которые после нанесения на стекло, могут сохранять тепло помещения, которое теряется через стекло. Кроме такой пленки, есть еще термостойкая пленка, которая сможет выдержать высокую температуру, а соотвественно стекло не расплавится и огонь не выйдет за границу помещения.

Особенно такая пленка полезна на стеклянных дверях или перегородках в офисе. Так же стоит заметить, что существует солнцезащитная пленка. Пленка помогает защитить цветы от солнца в жаркие дни, а так же поможет защитить элементы декора, если они находятся под воздействием прямого солнечного света.

Так же стоит отметить отдельно пленку с спектрально - селективным фильтром. Название страшное, но суть нет. Такая пленка, может снизить шум с улицы, работает как отражатель для тела, то есть тепло не окидает помещения, так же защищают от инфракрасного и ультрафиолетового излучения, тем самым, пропуская только видимый диапазон.

Как вы понимаете, что теперь купив пластиковые окна, вы можете улучшить их в том направлении, что вам необходимо.

Дата размещения: 24 янв 2014

Комментарии:

Оставить комментарий