Алюминиевые витражи

Алюминиевые витражиОблицовка фасадов зданий приобретает совершенно иные модификации стилевого оформления. Иными словами, очень часто строители меняют интерпретацию материалов и внедряют новинки. Например, алюминиевые профиля, но не просто обычные конструкции, а при совместном соединение со стеклом.

На сайте fasadnik74.ru представлены алюминиевые витражи. Вот это и называется алюминиевым витражом, когда роль покрытия выполняет обычное стекло, а каркас представлен легкосплавным металлом. Довольно распространенная конфигурация фасадной облицовки, тем более что дом получает больше света. Внутри создается уникальная световая гамма, так как, солнечные лучи проникают во все уголки квартиры.

Алюминиевые витражиС виду алюминиевые витражи смотрятся очень красиво. Кроме того, они могут комплектоваться стеклом с различной окраской. И тогда, при дневном свете, панели отображают целую радугу оттенков. Что же до функциональных возможностей таких витражей, то они не оказывают значительного давления на конструкцию дома. Именно поэтому, их внедряют вместо фасадных перекрытий, когда требуется совместить прочность и тепловые характеристики.

Известно, что алюминий не сдерживает тепло, его поверхности могут промерзать насквозь. Однако производители витражей предложили рациональное решение: внедрили вставку из полимеров между двумя пластинами профиля. Таким образом, удалось избавиться от понижения температуры, вследствие резкого похолодания на улице. Соединение алюминиевых витражей выполняется по принципу шип-паз, что вдвойне увеличивает их прочность.

Дата размещения: 9 фев 2014

Комментарии:

Оставить комментарий