Современная керамическая плитка для ванной

Современная керамическая плитка для ваннойВанная комната требует ремонта реже, нежели другие комнаты. Сантехника и плитка могут служить чуть больше десятилетия. Поэтому важно при ремонтных работах ванной подойти с должной серьёзностью и ответственностью к выбору плитки.

Так, высококачественная керамическая плитка для ванной служит долго и радует своим внешним видом. Самой распространённой является керамическая плитка. Но современный ее дизайн кардинально отличается от керамической плитки прошлого века. Во-первых, увеличилась цветовая палитра, если раньше выпускали только белые, и голубые плитки, то сейчас можно найти любого цвета, вплоть до черного или ярко красного.

Существенно изменился и дизайн керамической плитки, сейчас можно встретить расписные плитки, плитки с необычными картинками и узорами. Кроме того следует отметить, что размер выпускаемой плитки тоже изменился, размер намного больше стандартного 15*15 см.

Сейчас в моду вошло использовать плитки с большей площадью, 40,80,60 см, встречаются даже плитки с параметрами сторон 3*1 м. использование таких крупных деталей, с одной стороны оправдано, ведь швов получается меньше, а, как известно именно в них развиваются бактерии, микроорганизмы, в том числе, и плесень.

С другой стороны ванная комната, это обычно помещение с небольшой площадью, и применение таких плиток неуместно, так еще больше визуально уменьшают пространство. Важным преимуществом современных изделий является , тот факт что они могут покрываться специальным не скользкой пленкой, что особенно актуально для напольной плитки.

Дата размещения: 22 фев 2014

Комментарии:

Оставить комментарий