Натяжные потолки

Натяжные потолкиКрасивый декор в квартире, дорогие ковры на стенах, все это, конечно, очень красиво, но отделка потолка, играет не меньшее значение в интерьере. Его можно оставить побеленным и тогда ни о какой эстетике и речи не будет. А есть и более практичный вариант: сконструировать натяжной потолок.

Так, купить натяжные потолки можно, в том числе и по Интернету, посоветовавшись со специалистами. Натяжной потолок будет смотреться куда лучше, да и материал можно всегда заменить, если вдруг что-то не понравилось.

Монтаж натяжных конструкций осуществляют специалисты, но если у вас есть все необходимое оборудование и еще одна пара рабочих рук, то можете взяться за это сами. Благо времени хватает, особенно в период отпуска.

Натяжные потолкиЖелательно установку делать летом, когда уличная температура позволяет настежь открывать окна. Сами по себе, натяжные потолки, безвредные, однако для их закрепления требуется использовать тепловую пушку. Она не вызывает опасений, просто в помещении становится жарко.

Но это лишь характерно для полимерной пленки, тканевый материал устанавливается без дополнительного нагрева. При этом его длины хватает, чтобы полностью закрыть потолок маленькой комнаты. В тоже время, он не отличается разнообразием расцветок, как оппонент из поливинилхлорида.

Пленка используется одним полотном или сваривается швом в несколько частей. Все зависит от ширины потолка и порядочности соседей сверху. Если они любители устраивать потоп, то лучше отдать предпочтение бесшовному потолку.

Помимо красивой расцветки, натяжные конструкции позволяют прятать в нише инженерные коммуникации. Но и уход за ними требуется не малый: протирать пыль, мыть от разводов, следить за тем, чтобы ничем их не проткнуть.

Дата размещения: 23 фев 2014

Комментарии:

Оставить комментарий